Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Когда попугай Корелла начинает говорить?

Niko_lNiko_l

К большому сожалению, попугаи Корелла относятся к тем попугаям, которые не очень-то хорошо и быстро обучаются разговорной речи. Однако их можно научить имитировать человеческую речь. Главное здесь – терпение. Лучше начинать обучение попугаев в молодом возрасте.

Начинайте с коротких слов и фраз. Старайтесь повторять их как можно чаще. Можно их записать на диктофон или компьютер и включать им. Быстрее всего осваивают речь ручные особи, то есть те – которые часто общаются со своими владельцами и любят их. Примите это во внимание.