Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Уезжала на 4 дня по делам, отдала попугая соседке, а она забыла про него и не кормила! Теперь попугайчик сидит на дне клетки, не чирикает, очень вялый и не активен. Как вернуть ему нормальное состояние?

MarVarMarVar

Проблема серьезная, бедненький попугайчик. Организм ослаб без употребления пищи, по этой причине сидит внизу, сил нет подняться, чирикать. Срочно вызовите ветеринара домой, пусть проверит птицу, может необходимы лекарства. Переместите питомца в тёплую комнату, купите детское питание, для грудничков. Возьмите малыша в руки, не большими порциями кормите через шприц без иголки. Должна поправится. Подайте жалобу на соседку.