Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Что значит, если мурчит кошка?

cawa88cawa88

Вообще считается, что мурлыкание кошка использует для собственного успокоения. Проще сказать, что кошка так сама себя расслабляет. Мурлыкание для неё (для организма) влияет положительно. Во время него у кошки нормализуется давление кровяное и сердечное, нервная система регулируется в норму, снимается психоэмоциональный стресс. При этом кошка в этом состоянии находится отрешённой от реального мира. Такое полусонное состояние.

Поэтому кошки чаще всего начинают мурлыкать перед тем, как собираются уснуть. А ещё мурлыканием кошка выражает своё удовлетворение.