Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Если кошка спит в вашей постели, что это значит?

RinaPolyakova

Привет! Есть множество причин, почему кошки ложатся к нам в постель. Их поведение можно объяснить с помощью науки и народных примет.

Возможно, кошки помнят тепло своей матери, и ложатся поближе к хозяину. Возможно, кошки считают своего хозяина своей матерью. Так как, человек, который завел животное, обязан заботиться о нем, а именно: кормить, поить.

Так же, есть предположение, что животные ложатся с хозяином, потому что чувствуют их больные места на теле хозяина, будь это боль в мышцах, синяк или маленькая царапина.

У меня у самой есть кот, он постоянно спит между мной и мужем. Но если я заболеваю, что случается довольно-таки часто, кот ложиться только со мной рядом.

Не только у котов развита привычка спать с хозяином, но и у собак (про других животных не знаю, не держу). Так же, есть предположение, что домашние животные очень привязаны к своему хозяину и, ложась рядом с ним стремятся показать свою преданность и любовь.