Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Сколько лет живут кошки с поликистозом?

Niko_lNiko_l

На этот вопрос сложно ответить однозначно – все зависит от здоровья животного в целом, от его наследственности, от породы, от питания, от правильного ухода, качественного и своевременного лечения. От возраста, в котором кошка заболела.

У моих друзей кот прожил более 12 лет. Бывали случаи, что домашние питомцы с таким диагнозом жили дольше. Однако чаще всего кошки с поликистозом живут до 4-6 лет. Врачи тоже не особо обнадеживают и их тоже можно понять. Как писал выше, жизнь такого питомца зависит от многих факторов. Любите его! Правильно ухаживайте и вполне возможно, что он будет радовать вас как можно дольше.