Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Как называется кот без шерсти? Как называется лысая кошка с длинными ушами?

AntonnioniAntonnioni

Необыкновенные кошки без шерсти, похожие на сказочных эльфов - это коты породы сфинкс. Причиной появления столь удивительных животных является воля случая. К рождению первого бесшерстного котенка на земле привела генетическая мутация. Внешний вид лысых котов привлек некоторых заводчиков. В итоге, активные попытки селекции в 70-х годах прошлого века привели к появлению новой породы кошек. Сегодня порода сфинкс признана всеми международными фелинологическими организациями.