Вопрос о Германия Берлин

Deutschland Berlin

Куда можно съездить в Берлине?

Nikolai24

В Берлине очень много красивых мест, но сейчас я подберу вам топ 5 самых интересных мест Берлина.

1.Бранденбургские ворота — главная достопримечательность Берлина. Это единственное произведение берлинского классицизма, уцелевшее с XIII в., напоминающее о тех временах, когда в Берлин можно было въехать через них. Отметившие своё 225-летие Бранденбургские ворота являются самым знаменитым символом Берлина и Германии. Долгие годы они служили символом разделённых Германии и Берлина, а после 1989 года стали воплощением воссоединения страны.

2.Здание немецкого парламента, Рейхстаг, построено в стиле нового ренессанса с элементами стиля барокко. Поднявшись на вершину здания под большой стеклянно-зеркальный купол, посетители могут насладиться замечательной круговой панорамой. Посещение Рейхстага абсолютно бесплатное, но есть одна загвоздка — предварительно нужно сделать на сайте запрос и получить приглашение. Затем с этим приглашением и паспортом можно свободно посетить парламент.

3.Туристам, ценящим искусство, будет интересно посмотреть остров известных берлинских музеев. Остров внесен в список Юнеско, в его музеях представлены археологические находки и искусство XX в. На острове находится 5 музеев: Старый музей, Новый музей, Пергамский музей, музей Боде и Старая национальная галерея. Можно покупать билеты в каждый музей отдельно или приобрести входной билет во все сразу. На музейном острове находится Кафедральный собор, построенный в стиле барокко. В соборе можно увидеть красивые витражи, большой орган и усыпальницу.

4.В Берлине находится много специализированных музеев: музей коммуникации, музей мотоциклов ГДР, музей букв, музей берлинских электричек. В музее миниатюрного мира Берлина можно увидеть большую модель железной дороги, а также познакомиться с миниатюрными достопримечательностями в масштабе 1:87. Каждые 20 минут день сменяется ночью, а маленькие фигурки человечков живут своей размеренной жизнью в маленьком Берлине. Также интересно будет посмотреть музей сахара, музей компьютерных игр, музей Берлинской стены.

5.В Берлине расположено большое количество замков, главным из которых является Замок Шарлоттенбург. Это огромное строение с 48-ми метровым куполом, на верхушке которого установлена статуя Фортуны.