Вопрос о Германия Берлин

Deutschland Berlin

Когда была построена Берлинская стена и когда была разрушена?

Romylbka18

Здравствуйте, это инженерно техническое сооружение разделило Германию на 2 части или как ещё принято говорить на 2 лагеря в августе 1961 года и простояла чуть больше 38 лет. Столько из за нее было напряжённости во времена холодной войны между СССР и сша что даже на улицах приближенных к этой стене стояли войска готовые в открытое наступление. И перед распадом СССР в конце 89 года многие немцы снова воссоединились друг с другом когда берлинская стена пала и ее быстро разбили и растащили с помощью спец техники по мелким обломкам. Вот так, желаю удачи.