Вопрос о Бакалея Чечевица

Grocery Lentil

Как корм для животных используется чечевица?

seilordead

Корм использует отходы кожуры и прочего и сортировки пшеницы, солому,мякину пшено и др.

Мелкосеменную чечевицу выращивают в основном на зеленую массу. И чаще всего с разными злаками вперемешку. У чечевицы отсутствую специальные кормовые сорта. Обычно высев у чечевицы 80 -100 кг/га посев семян обычно не превышает глубину 6 см. Зеленую массу можно использовать и на сено.