Вопрос о Китай Шанхай

China Shanghai

Как быстро построили Шанхай?

Niko_lNiko_l

По некоторым данным основан Шанхай был еще в 751 году, но в то время он еще не был полноценным городом. Сначала это место состояло из небольших поселений, потом он стал часть уезда  Сунцзян (松江县). С развитием промышленности и торговли он перерос в оживленный морской порт.

И только с 1553 года, когда была возведена крепостная стена, Шанхай превратился в полноценный город. Но до 19-го века Шанхай все же не входил в число важнейших городов Китая. В 20-ом веке его позиция изменилась. Наличие морского порта и развивающейся промышленности сделали свое дело. Сейчас там проживает около 25 млн. человек.

Англичане открыли для себя Шанхай в 1842 году, организовав там первую иностранную концессию. Вслед за ними последовали другие европейцы и естественно американцы, так как всех сюда манила жажда быстрых денег.