Вопрос о Китай Шанхай

China Shanghai

Какая столица в Шанхае?

Niko_lNiko_l

Привет! Не хочу обидеть, но! Во-первых, Шанхай – это не страна, чтобы у нее была столица. Во-вторых, Шанхай – очень крупный город, расположенный на востоке Китая. Самая высокая численность населения – более 24 млн. человек. Многонациональный город. Является финансовым и культурным центром страны. Крупный промышленный центр.

Кроме того, в Шанхае есть один из самых известных и крупных морских портов мира. Именно из порта Шанхая в плаванье уходит один из самых больших сухогрузов - Шанхайский экспресс. Среди самых крупных и значимых финансовых центров Шанхай занимает 20–ую позицию.