Вопрос о Китай Пекин

China Beijing

Какое время в Пекине? Какой часовой пояс?

B777MW96

Сейчас в Пекине, который является одновременно столицей Китая, 0:41 минута. Для сравнения по Гринвичу время сейчас 16:41. То есть разница между Пекином и Гринвичем, составляет 8 часов. Соответственно, часов пояс там +8 GMT.

В Москве сейчас 19:41, соотвественно она остстает от Пекина на 5 часов. То есть, если у вас есть родственники или знакомые в Китае, лучше звонить им пораньше.