Вопрос о Китай Пекин

China Beijing

Где поесть скорпионов в Пекине?

Ana26Ana26

Здравствуйте. Самое популярное для этого место в Пекине это ночной рынок Ванфуцзин. Здесь есть жаренные во фритюре скорпионы на палочке и другие насекомые и члинистоногие. По мимо этого, в меню есть мясо разных сортов и всевозможные сладкие десерты. Но будьте аккуратны - не увлекайтесь уличной, экзотической едой. Существует высокий риск отравиться и испортить себе отдых. На рынке можно купить не только еду, но и одежду, обувь и другие аксессуары.

adianonadianon

Вы наверное знаете где расположена площади Тяньаньмень и Запретный город, недалеко от них есть рынок Ванфуцзин, есть станция метро - можно быстро добраться или уехать, в общем на этом рынке огромное количество лотков с всевозможной диковинкой, в том числе и жаренные скорпионы на палочке, хотя есть и по круче угощения, там увидите - будет сюрпризом, мне вообще больше жаренные кузнечики на палочке понравились, но если вас только скорпионы интересуют - они бывают разные мне больше чёрные нравятся - более мясистые.