Вопрос о Китай Пекин

China Beijing

Какая погода в Пекине?

Matvej77

По состоянию на 28.07.2018 в Пекине в основном малооблачная погода, возможен небольшой дождь. Температура +26***+34.

Если рассматриваю типичную годовую погоду, то для Пекина характерен влажный континентальный климат, жаркое влажное лето, холодные сухие зимы.

Скорость ветра приблизительно постоянная в течении всего года и составляет 2.5 ... 3.5 м/с

Зимние месяцы:

Температура от -6 .... 0.

Осадков почти нет.

Весенние месяцы:

Температура растет от 13 до 28 °C

Дожди очень редки.

Летние месяцы:

Температура + 33 ... 34 °C

Самое дождливое время года, пригодится как зонтик от дождя так и от солнца.

Июль самый жаркий и дождливый месяц года.

Осенние месяцы:

Температура стабильно опускается от 27 до 8 °C

Количество осадков уменьшается почти в 3 раза по сравнению с летом.