Вопрос о Бакалея Рис

Grocery Rice

Как определить рис натуральный или пластиковый?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Во-первых, пластикового риса не существует. Все это выдумки и враки. Во-вторых, Вы действительно можете попробовать убедиться, что Ваш рис хороший. Как утверждают СМИ, пластиковый рис желтоватый. Кроме того, если его поджечь, он прекрасно горит. Точнее не сам рис, а его пластмассовая составляющая. Также, по заверениям журналистов рис из пластмасса банально не тонет, таким образом Вы легко можете убедиться в качестве своего риса и отсутствии в нем примесей из пластмасса. Впрочем, дам Вам совет: не покупайте азиатский рис. Покупайте наш- кубанский.

LiithiiumLiithiium

Ни разу не видела пластиковый рис в живую, но слышала про такое))) говорят китайцы научились подделывать даже куриные яйца, да так, что даже эксперты не могут отличить поддельное от настоящего. Отличить настоящий рис можно по некоторым качествам. Пластик - сам по себе легкий, удельный вес риса будет больше, чем у пластика (полиэтилена), поэтому настоящий рис тонет в воде, а пластиковый остается на поверхности. Еще можно поджечь рис - пластиковый сплавится. А также натуральный рис, как и все продукты, способен портиться и плесневеть. Но это не самый веский аргумент, так как рис мог быть обработан фунгицидами - веществами, которые препятствуют появлению плесневых грибков.