Вопрос о Бакалея Гречка

Grocery Buckwheat

Как хранить долго гречку?

Murlisechka13

Гречневая крупа хранится примерно 2 года в зависимости от условия хранения (герметичности упаковки, темноты и сухости, а также температуры).

Советы по лучшему хранению гречки:

1) Пересыпать крупу в ёмкости для хранения (из пластика, металла или стекла), положив на дно тканевый мешок с солью для впитывания излишней влаги и чеснок или высушенную лимонную кожуру от насекомых.

2) Предварительно обработать: немного подсушить на сковороде или в духовке, можно на сутки убрать в морозилку.

3) Хранить в сухом тёмном месте вдали от пахнущих продуктов.