Вопрос о Бакалея Сахар

Grocery Sugar

Что значит пониженный сахар в крови?

Murlisechka13

Пониженный уровень сахара в крови или гипогликемия - пониженное количество глюкозы в крови (обычно ниже 3,5 ммоль/л), чреватое комой, инфарктом и инсультом.

Симптомами могут быть головные боли, обмороки, потери памяти, аритмия, проблемы с дыханием, чувство голода, повышенное АД.

Причин для развития гипогликемии предостаточно, среди них: хронические заболевания, злоупотребление алкоголем, сердечная, почечная или печёночная недостаточности, гормональная недостаточность, повышенные физ. нагрузки.

Чтобы узнать свой уровень сахара в крови, нужно сдать анализ или использовать дома глюкометр.