Вопрос о Бакалея Сахар

Grocery Sugar

Почему не падает сахар после укола инсулина?

LiithiiumLiithiium

Возможно не правильно подобрана доза инсулина. Проконсультируйтесь у эндокринолога. Обычно инсулин назначают в виде уколов перед едой. Расчет нужно делать по хлебным единицам - отталкиваясь от того, что планируете употребить в пищу. Сейчас появились препараты в фломастерах Ново-рапид и Левемир, пользоваться ими очень удобно. К ним нужны специальные иголочки. Они, конечно, не дешево стоят, но менять их можно не после каждого укола.

Другой вопрос, каким глюкометром контролируете сахар и через сколько часов после еды. Для обычных людей проверять следует через 2 часа после еды, для беременных - через час. Глюкометры желательно выбирать с калибровкой по плазме - например, акку чек перформа нано, и ван тач селект