Вопрос о Бакалея Какао

Grocery Cocoa

Какая польза если пить какао?

Murlisechka13

Какао оказывает полезное влияние на организм человека:

1) Кофеин оказывает бодрящий эффект;

2) Вырабатывающиеся эндорфины после выпитого какао поднимают настроение и улучшают мозговую деятельность;

3) Оказывает антиоксидантное и противораковое действие;

4) Снижает вероятность появления тромбов;

5) Понижает артериальное давление, улучшает состояние сосудов и кровообращение;

6) Входящий в состав какао магний уменьшает возможность развития заболеваний сердца;

7) Облегчает боль в мышцах после физических нагрузок;

8) Облегчает кашлевой рефлекс, поэтому показан при кашле;

9) Увеличивает выработку тестостерона, тем самым повышая мужскую потенцию;

10) Наличие цинка уменьшает риск развития мужских половых заболеваний.