Вопрос о Бакалея Какао

Grocery Cocoa

Как правильно пить какао порошок?

Ladda

Какао-порошок не пьют, пьют напиток какао. Готовят его на молоке, и надо постараться чтобы не было комочков.Поделюсь личным опытом. В сухую емкость положить две столовые ложки порошка какао, добавить две столовые ложки сахара и хорошенько перемешать эту смесь сухой ложкой. Тонкой струйкой, постоянно перемешивая, вливать теплое молоко, чтобы все растворилось. Тем временем пол-литра молока почти довести до кипения и влить в него приготовленную смесь, тоже тщательно перемешивая. Теперь все довести до кипения. Если хочется менее сладкий напиток, можно уменьшить дозу сахара. По концентрации напиток какао можно готовить на свой вкус.

DimaDima

Чтоб получился вкусный ароматный напиток надо взять небольшую кастрюльку налить стакан молока,поставить на огонь и довезти до кипения всыпать две чайные ложки порошка какао и старательно помешивать и довести снова до кипения сахар можно добавить по вкусу для особого вкуса добавить две чайные ложки сахара пить напиток желательно горячим.Главный успех приготовки какао это свежий порошок.Смотрите внимательно на дату выпуска на упаковке.