Вопрос о Бакалея Кофе

Grocery Coffee
Отзывы (1)

Почему кофе подают со стаканом холодной воды?

CarterCarter

Когда выбираешь парфюм в магазине и приходится пробовать несколько видов духов, то после каждой пробы продавец дает вам понюхать зерна кофе, чтобы "перезагрузить" восприятие, - знакомо? :) С кофе и водой та же ситуация: у хорошего кофе очень насыщенный вкус, к которому рецепторы быстро привыкают. Чтобы прочувствовать его и насладиться в полной мере, их необходимо очищать, - для этого каждые пару глотков кофе чередуют с глотком воды. Подают воду обычно к кофе без молока - по-турецки или эспрессо.

MarVarMarVar

К сожалению вам ответили не правильно на ваш заданный вопрос. Сейчас попытаюсь объяснить значение воды с кофием. В европейских странах, так подают кофе уже довольно-таки и давно. В наших странах тоже начинает потихоньку входить такая привычка. Чёрный кофе опасно пить без воды, вы спросите почему? А потому, что кофейная гуща накапливается в почках. Если пить сверху напитка воду, то она всё прочистит, и проблем не будет.