Вопрос о Бакалея Кофе

Grocery Coffee
Отзывы (1)

Какие бывают сорта кофе в зернах? Какие виды кофе бывают по названию?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Идея в том, что кофе имеется лишь четыре основных сорта, непосредственно по количеству видов кофейных деревьев. Итак, это Арабика, Робуста, Либерика и Эксцельса. Несмотря на это, широко известны и наиболее часто употребляются лишь два из них. Так, Арабика завоевала примерно 70% кофейного рынка, остальные 30% забрали Робуста. Дело в том, что именно эти два типа кофе наиболее вкусны и приятны, остальные два этим похвастаться не могут. Что же касается видов кофе, то из их имеется огромное множество, более 2000, перечислять их нет смысла, да и не возможно это.