Вопрос о Бакалея Кофе

Grocery Coffee
Отзывы (1)

Как кофе влияет на давление у гипертоника? Как у гипотоника?

Romylbka18

Здравствуйте, все зависит от того какой кофе Вы пьете: настоящий крепкий, средней прожарки, слабой прожарки или вообще кофейный напиток или порошок. Воздействие на организм индивидуально. В общем этот напиток содержит кофеин который должен повышать давление у человека, но у разных людей бывает по разному. Если Вы регулярно употребляете кофе, то одна его чашечка не способна повлиять на артериальное давление, если Вы его выпили один раз, то эффект повышения будет не значителен. Гипертоникам этот напиток можно употреблять в не значительных дозах и в благоприятных условиях. Гипотонии могут пить его тоже не перебарщивая с дозами, но условия могут быть любые.

elen245

Влияние кофе на давление, а именно на его повышение у всех людей происходит по разному, поскольку все организмы разные и не похожи друг на друга. Очень многие  люди говорят, что когда они пьют, то у них повышается давление, то есть это происходит по разному, у одних давление просто стабильно лезет вверх и при этом пульс остается нормальным. А у других пульс наоборот очень сильно учащается и появляется у человека тахикардия, которая в результате приводит к появлению повышенного давления, а иногда и к инсульту.