Вопрос о Италия Рим

Italia Roma

Какая река протекает в Риме?

Matvej77

В столице Италии протекает река Тибр.

Длинна Тибра - 405 км.

Она является третьей по продолжительности рекой страны, уступая первенство рекам По и Адидже.

Символом реки, и иногда способом изображения в искусстве, является сильный полулежащий мужчина со струящимися ручейками воды из волос и бороды. Эта традиция изображения связана с легендой про царя Тиберина. Царь утонул в водах реки, но был возведен в ранг богов Юпитером.