Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Пироги

Bakery Pies

Как пух в духовке пироги?

fiesco_94

Здравствуйте! Есть несколько рецептов пирогов как "пух", вот например я пользуюсь этим:

1) Для начала налейте кефир в сатейник (300 мл), и киньте туда масло(150 гр), нагрейте немного, так что бы кефир не стал творогом;

2)Замешайте муку (800 гр) и сухие дрожжи (чем больше дрожжей, тем больше будет как "пух", но не переусердствуйте), сахар и соль по вкусу;

3)Влейте кефир в муку с дрожжами, замешайте, тесто должно не приставать к рукам. Поставьте в теплую среду (возле батареи) и накройте его полотенцем, что бы не обветрилось;

4)Берем свою любимую начинку, например варенье. Берем форму закидываем туда тесто, вливаем начинку, накрываем оставшимся тестом.

5)Нагреть духовку до 200 градусов, и готовить до золотистой корочки. Готово!