Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Пироги

Bakery Pies

Почему пироги из дрожжевого теста получаются жесткими и сухими?

Danny

Причин, на самом деле, может быть очень много. Например, дело может быть в вашей духовке. Увы, но в разных духовках могут получаться совершенно разные по качеству пироги, сделанные по одному и тому же рецепту. Также проблема может быть в дрожжах, то есть, в их плохом качестве. Сухие дрожжи не очень подходят для пирогов, лучше брать прессованные. Возможно, вы не следуете строго рецепту, кладете больше сахара или муки, чем нужно. Из-за этого тесто может плохо подниматься и в итоге пироги будут сухими и жесткими.