Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City

Как Нью-Йоркцы называют кроссовки?

Гость

Кроссовки в нью-йорке называют разными названиями. Это может быть:

GYM SHOES

GYMNASTIC SHOES

ATHLETIC SHOES

А также обычные кроссовки

Кеды

Сникерсы

Шузы

И даже несколько необычных название вида: CHUCKLES, TRAINERS.

Именно большая часть таких названий пришла и к нам в русский язык. Благодаря чему Теперь мы кроссовки называем не просто кроссовки, как ранее, а называем их различными названиями видов шузов, кед, и даже сникерсов. Кстати иногда можно даже встретить такое название как - TITTERS. Интересненькое названия для обычных кроссовок и обуви.