Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City

Помните, когда-то и у нас в России был переход на летнее и зимнее время? Наше население радовалось тому, что теперь нас никто не мучает этими переходами, не надо ломать голову, когда снова переводят часы и куда. Ну и главное, наш организм не подвергается больше никакому сезонному стрессу, не надо вставать на час раньше, после того, как мы приучим по зимнему времени его просыпаться на час позже.
А вот жителям Нью-Йорка повезло меньше. У них до сих пор актуален переход на зимнее и летнее время. В этом году, например, переход по времени на летний режим состоялся в одно из мартовских воскресных дней, а именно 11 марта 2018 года. При переходе на летнее время жители Нью-Йорка переводили свои часы на час вперёд, то есть с 02.00 на 03.00 часа утра. Разница по времени в часах GMT -4.
А вот когда в текущем 2018 году состоится очередной перевод часовой стрелки? А на зимнее время такой переход состоится в ноябрьский воскресный день, это дата 04 ноября 2018 года. Только переход часов уже будет на час назад, то есть с 02.00 часов на 03.00 часа утра. При таком переходе разница во времени в часах составит GMT -5.
Так что до перехода на зимнее время жителям Нью-Йорка осталось всего 103 дня😊

rulubanarulubana

Не только у жителей Нью-йорка такое. Подобного рода эксперименты проводят со всеми населением планеты практически. Очень мало страна где время не переводится. Это старая экономическая ошибка которая в свое время было введено для того чтобы люди больше работали на заводах. Сейчас таких потребностей особо нету электричества в цене подешевела и нет абсолютно никакой необходимости травмировать организма людей всякими переводами времени.