Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City

Как строился Нью-Йорк?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Начнем с самых ранних времен. До того как здесь появились европейцы, на территории Нью-Йорка жили племена индейцев Манахаттоу и Канарси.

Европейцы начали здесь селиться только в 1624 году. Здесь были поселения голландцев и англичан. После двух войн между ними, голландцы все так отдали территории англичанам в обмен на колонию Суринам. После большого пожара, который спалил пол города

в 1783 году, американцы завладели городом.

В течении 19 века Нью-Йорк строился очень быстро и стремительно. Все это благодаря большему притоку эмигрантов. В 1811 году был разработан генеральный план развития города, который расширил сеть улиц на весь Манхэттен. Уже к 1835 году Нью-Йорк стал самым большим городом США. После войны Союза и Конфедератов, в город с Европы хлынуло ещё больше эмигрантов, которые хотели новой и лучшей жизни. В 1898 город стал новой муниципальной единицей, Большой Нью-Йорк, который разделили на пять районов.