Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Что означает чередование красных и белых полос на флаге США?

return89return89

Добрый день. На флаге изображено 7 красных и 6 белых полос которые сразу же появились на флаге США в 1776 году, они обозначали именно 13 британских колоний которые были здесь образованы и со временем военным путем отделились и стали одним независимым государством. Также они использовали именно флаг конфедераций для того что бы сделать свое полотно. Но все таки до этого использовался Континентальный флаг или же флаг Конгресса. Также в левом верхнем углу на синем фоне располагаются специальные звездочки которые обозначают количество штатов в составе государства.