Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Какая республика по форме правления США? Какое государство унитарное или республика?

return89return89

Добрый день. Вы знаете в конституции не прописано что данная форма правления является республиканской, но конституцией гарантируется именно штатам республиканское правление. Также приводя тот факт что президент является одним из основных из исполнительной власти и ему может быть предоставлен импичмент то можно считать что система правления в США это президентская республика. Именно такой принцип создан специально что бы вся власть была распределена между штатами и не концентрировалась именно в одном месте.