Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Как называются пять великих озер на территории США? Какое озеро самое большое?

StreetVolfStreetVolf

На территории США существуют пять, так называемых, великих озер, названия и характеристиках которых следующие:

1. Онтарио (площадь - 19500 кв. км., максимальная глубина - 236 м.);

2. Эри (площадь - 25700 кв. км., максимальная глубина - 54 м.);

3. Мичиган (площадь 58000 кв. км., максимальная глубина - 281 м.);

4. Гурон (площадь 59600 кв. км., максимальная глубина - 208 м.);

5. Верхнее (площадь 82400 кв. км., максимальная глубина - 393 м.).