Вопрос о Франция Париж

France Paris

Какая история города Париж?

themat1x

Официально герб Парижа присвоили в 1358 году, поводил церемонию известный в то время Карл V. На гербе изобразили корабль. Символом изобразили корабль, потому как через Париж проходили да и щас проходят два очень старых торговых порта.

Париж есть самым важным финансовым и экономическим культурным центром страны. Именно его считают самым интересным, модным культурным мегаполисом мира.

Город основали еще в 3 веке до нашей эры племенем кельтских галлов.