Вопрос о Франция Париж

France Paris

Какой язык в Париже?

Niko_lNiko_l

Официальный язык во Франции – французский, но в больших и курортных городах можно услышать людей, говорящих на английском, испанском и русском языке. Если вы не владеете французским языком, то можно изъясняться на английском.

Вас поймут, хотя французы не очень-то любят, когда с ними говорят на английском, отдавая предпочтение франкоговорящим людям. Готовьтесь к тому, что вас будут постоянно поправлять, если вы будете говорить на их родном языке. Уж очень они ревностно относятся к своему языку.