Вопрос о Франция Париж

France Paris

Какие памятные архитектуры есть в Париже?

rockout666

В Париже очень много достопримечательностей, таких как : Эйфелева башня, которую построил инженер Эйфель; севернее от нее расположилась базилика Сакре-Кёр, построеная на вершине холма Монмартр, а на юге - башня Тур Монпарнас.

В центре расположен Дом инвалидов, в котором есть военный музей с останками покоящегося Наполеона Бонапарта.

Так же есть церковь Пантеон, которая охраняет знаменитых французских дейтелей.