Вопрос о Вокзал Казанский

Station Kazanskiy

Какая жд станция на Казанском вокзале?

Niko_lNiko_l

Железнодорожная станция Казанского вокзала называется Москва-Пассажирская-Казанская. И, как известно, она входит в Московско-Горьковский центр орг. работы ЖД ДЦС-8 Московской дир-ии управления движением. Ее основным направлением являются пассажирские перевозки.

Это начальный пункт Рязанского и Казанского направления МЖД. Кстати, одна из немногих ЖД Москвы, которые являются тупиковыми, а не транзитными. Однако к ней примыкает Митьковская соединительная ветвь. И, как полагается, с ней рядом находится Казанский вокзал, который обслуживает ее пассажирский терминал.