Вопрос о Наземный транспорт РЖД

Ground-Transport RZD

Как ехать без паспорта в РЖД?

LiithiiumLiithiium

Без паспорта в поезде ехать нельзя. Можно только купить билет в кассе по ксерокопии паспорта, или просто по предоставленными вами данным.

Документ при проезде обязательно предъявляется проводнику поезда. Копии паспорта, в том числе заверенные, не подойдут.

Если у вас меняют паспорт, то вы должны оформить в паспортном столе временное удостоверение, которое с вашей фотографией и имеет силу паспорта.

Нужно смотреть на срок, в течение которого действует временное удостоверение. обычно его дают не больше, чем на месяц.