Вопрос о Наземный транспорт РЖД

Ground-Transport RZD

Почему РЖД ОАО, а не ПАО?

LiithiiumLiithiium

После принятия закона все орзанизации обязаны определить свой статус - они будут публичными или непубличными. ОАО (открытое акционерное общество)практически то же самое, что и ПАО (публичное акционерное общество). Но отличия есть. Это касается акций и облигаций. ПАО должно выставлять на биржу облигации и акции, то есть делать их доступными. Наверное РЖД пока не готово к такому повороту событий.

Переименовать организацию не так просто, как кажется. Нужно пройти много проверок и аудитов.