Вопрос о Компьютеры ASUS

Computers ASUS

Почему на планшетах не греются процессоры а на ноутбуках греются ?

deidara123

Планшеты и ноутбуки работают КАЖДЫЙ по своему принципу, Но действительно почему-то планшеты и смартфоны не греются. Хотя обычные компьютеры очень сильно нагреваются при работе. Это происходит потому что многие алгоритмы которые доступны компьютерам недоступны планшетам. На физическом уровне они просто не могут работать по этим алгоритмам, и они во многом урезаны и благодаря этому они греются не так сильно, потому что существуют такие способы вычисления при которых процессор греется во много раз сильнее