Вопрос о Компьютеры ASUS

Computers ASUS

Почему не заряжается батарея на ноутбуке ASUS? Почему не работает зарядка?

fuko

Причин почему не заряжается батарея на ноутбуке asus несколько. Первым делом, что нужно проверить, гнездо зарядки у ноутбука, оно не должно иметь видимых дефектов, затем проверить кабель зарядного устройства на повреждения, Вставить его в ноутбук, если заряд не идет, а зарядное устройство подключено, тогда возможной причиной поломки является батарея. Скорее всего в ней вышел из строя контроллер заряда, что не позволяет батареям внутри получить заряд. В таком случае необходимо заменить на работоспособную батарею.