Вопрос о Компьютеры Lenovo

Computers Lenovo

Почему не заряжается планшет Lenovo?

Oleksandra

Проблема может быть как внутренняя так и наружная. Начнем с последнего. Обычно проблема может быть в самом шнуре или в блоке питания. Также возможно гнездо было повреждено. Итак, если у вас была обнаружена одна из этих проблем, лучше всего будет заменить зарядное устройство. Если причина не была устранена, стоит посмотреть внутрь. Может быть USB-разъем был поврежден или оторвался от платы - его нужно заменить. Есть и другая причина - это поломка батареи самого планшета, лучше всего будет её заменить. Так же проблема может возникнуть и с операционной системой - планшет стоит на зарядке, но процент зарядки не прибавляется - решение этой проблемы может быть перезагрузка планшета или же полностью перепрошивка. Можно так же попробовать калибровать батарею если планшет заряжается долго:

  • полностью разрядить девайс, чтобы он выключился.
  • Вынуть батарею из устройства на пару минут (если она несъемная, то этот пункт можно пропустить).
  • Некоторые специалисты советуют продержать планшет на зарядке 8 часов.
  • Полностью зарядить гаджет.
  • Вытащить из выключенный девайса батарею на несколько минут, затем вставить ее и включить устройство.
  • Ну а если вам ничего из этого не помогло, советую просто обратиться в сервисный центр Lenovo, где наверняка вам помогут решить проблему. Удачи!)