Вопрос о Lenovo A6010

Lenovo A6010
Отзывы (3)

Добрый вечер,у меня такая проблема на телефоне lenovo vibe a2020 a40 когда я звоню меня не слышат разговариваю через гарнитуру сбросила настройки до заводских и немогу ничего сделать и пробовала через инженерное меню оно не устанавливается подскажите что делать????

QuattroQuattro

Скорее всего, дело в микрофоне устройства. Вас слышно через гарнитуру, так как запись вашего голоса идет через встроенный в нее микрофон. Чтобы проверить, не поломан ли микрофон в устройстве, откройте диктофон и начните запись, скажите что-нибудь. Затем прослушайте запись через внешние динамики телефона. Если ничего не запишется, то микрофон поломан и вам следует обратиться в сервисный центр, и, возможно, его заменить (стоит это порядка одной тысячи рублей).