Вопрос о Бытовая техника Samsung

Appliances Samsung

Почему не включается микроволновка Samsung?

russianmemes

Одни из причин неисправности это -

Предохранитель или термодатчик

Микропереключатель двери

Трансформатор платы управления

Лучше всего нести данную микроволновку в ремонт , но есть способы проведения диагностики и устранение неполадков.

1. Проверить наличие напряжение в розетке, если напряжение 220 Вольт присутствует, то: Проверить исправность предохранителей на схеме сетевого фильтра. Проверить исправность термопредохранителя.

2. Если предохранители исправны, то проверить присутствие напряжения на первичной и вторичной обмотке трансформатора модуля управления.

3. Если напряжение на трансформаторе модуля отсутствует то: Перегорела первичная обмотка трансформатора - меняем трансформатор модуля управления на исправный. Проверить термо-предохранитель трансформатора (находится внутри трансформатора под крышечкой или под термолентой). Обычно причина в нем. Если заработало, следовательно будет работать. Если нет, то ремонтируем модуль управления, либо меняем на исправный.