Вопрос о Электроника Samsung

Electronics Samsung

Как повесить телевизор Samsung на стену?

frank

Подвешивание телевизора на кронштейн.

1.Разметить точки под сверловку на стене.

2.Теперь приложите крепление (настенное) для телевизора таким образом, чтобы прочерченная линия проходила через нижние отверстия подвеса.

3.Следующим шагом будет прорисовывание через отверстия в креплении мест для сверловки.

4.Перед тем, как установить кронштейн для телевизора на подготовленную стену, в ряде случаев требуется проверка участка монтажа на предмет скрытой проводки.

5.В образовавшиеся отверстия с помощью молотка забейте дюбели.

6.Приложите кронштейн к стене и закрутите болты (в некоторых случаях – саморезы) в забитые дюбели с помощью гаечного ключа.

7.После того, как кронштейн будет надежно закрепленным, можно, воспользовавшись сторонней помощью, подносить аппарат к креплению и подвешивать на него.

Подвешивание телевизора без кронштейна

Производители аппаратов уже предусмотрели, как повесить телевизор на стену без кронштейна. Для этого на задней панели устройства сделали специальные “ушки” (пазы). Поэтому установка телевизора с “ушками” мало чем отличается от подвешивания картины или зеркала. Главное, чтобы крепеж соответствовал весу устройства. Если же ушки для подвешивания не предусмотрены, то можно сделать крепления своими руками.