Вопрос о Электроника Samsung

Electronics Samsung

Как очистить кэш телевизора Samsung?

Diopol

Первый способ. Удалите ненужные виджеты, программы, браузеры с их примочками по защите оборудования. Как правило, при установке программ, вдобавок в скрытых полях или мелким шрифтом вкрапливают несколько сопутствующих приложений. Они в 99% случаев не нужны, но забирают небольшое количество памяти.

Второй способ. Он является основным и помогает всем моделям телевизоров, независимо от производителя. Называется он просто – сброс настроек. Необходимо выполнить полную очистку до восстановления параметров по умолчанию, так называемых «заводских настроек».

Третий способ. Разберитесь со своим интернет провайдером. Иногда они ограничивают скачивание/загрузку данных, перегружают каналы и т.д. А телевизор считает, что у него недостаточно мощности для выведения видео.

Четвертый способ. Если в основном способе мы рассматривали заводские параметры как идеальные, то в четвертом варианте все наоборот. В гонке за обновлениями производители часто выпускают «битые» прошивки. Обновите свою версию, либо удалите скачанные ранее обновления, либо дождитесь выхода новой, более качественной прошивки.

Пятый способ. Несовершенство модели не всегда корректно работает с русскоязычным контентом. Бывает, что ошибка недостатка памяти отображается только при записи фильмов с русским названием. Установите специальный виджет от разработчика, написанный специально для неисправной модели. В таких оболочках система работает корректно, хоть с виду она может показаться менее удобной, нежели предыдущая, выбранная пользователем.

Шестой способ. Выполнение SMART HUB сброса. Найдите на пульте кнопку SMART, потом нажмите кнопку запуска сброса (буквенное обозначение в инструкции, например, D в аналогичной серии). Выбираем пункт «сброс» и жмем ОК.