Вопрос о Бытовая техника Indesit

Appliances Indesit

Как определяет неисправность тэна стиральная машина Indesit?

NikopolNikopol

Ничего сверхъестественного в механизме определения неисправности нет, поскольку тэна подвержена только одной неисправности - перегоранию. Определяется эта неисправность соотношением показаний датчика температуры и датчика сопротивления по заранее заданному алгоритму. То есть когда система подает напряжение на тэну, но температура воды в стиральной машине не повышается в течении определенного времени, то система понимает, что нагревательный элемент неисправен и высвечивает соответствующий индикатор.