Вопрос о Футбол Чемпионат мира по футболу 2018

Football FIFA World Cup 2018

Почему Чемпионат мира по футболу называется Мундиаль?

Dashuuuuu

В последние годы футбольные поклонники всего мира все чаще и чаще называют Главное мировое первенство по футболу словом "МУНДИАЛЬ". История этого термина берет свое начало в 1982 году.

В 1982 году хозяйкой Главного мирового первенства была Испания, там же и родилось термин "мундиаль". «Мундиаль» в переводе с испанского на русскийязык означает «всемирный», а читается как «мундиале». Самоеинтересное, что в официальном названии мирового первенстване употреблялось слово «мундиаль». Международная федерацияфутбола назвала турнир Copa del Mundo de Futbol - Espana 82.Возник термин благодаря болельщикам и комментаторам. Видимо по этой причине считается, что название «мундиаль» неофициальное. Выдумки и словечки любителей футбольной игры.