Вопрос о Компас

CAD Kompas

Как масштабировать фрагмент в Компас?

yaskevichmihail1996

Команда Масштабирование

Команда Масштабирование находится на инструментальной панели Редактирование. Ее можно вызвать и через Главное меню - Редактор->Масштабирование.Команда "Масштабирование"

Для масштабирования объекта введите коэффициенты масштабирования в поля МасштабX (8), МасштабY (8) на Панели Свойств, затем укажите точку центра маштабирования - Центр (0;0). Если у вас проставлены размеры на объекте, то выносные линии у размеров также можно масштабировать - для этого нужно включить переключатель Масштабировать.