Вопрос о Компас

CAD Kompas

Как закрасить область (фигуру) в Компас?

Narutist

Здравствуйте.

Закрасить область в программе Компас 3D можно с помощью команды "Заливка".

Заливка цветом аналогична выполнению штриховки. Запустите команду "Заливка". Теперь необходимо сперва указать точку в области фигуры, которую нужно залить цветом. Далее нажимаем "Параметры заливки" и выбираем тип заливки, ее цвет и прозрачность. Возможно выбрать различные варианты заливки, при которых градиент будет распространяться линейно, радиально, конически, цилиндрически или по квадрату. В зависимости от выбранного способа меняется состав кнопок на панели свойств. Далее заливка будет создана.