Вопрос о Компас

CAD Kompas

Здравствуйте! После смены прозрачности, деталь становится "сетчатой", хотелось бы сделать её без сетки, но это не основная проблема, фон детали (и сборках, где эта деталь есть), меняется на белый, когда нажимаешь на модель (в дереве построения), меняется на синий, выбираешь другое - обратно белое (очень раздражает и напрягает глаза). Есть ли возможность исправить это? (КОМПАС-3D V18)

Гость

Все проблемы решились после обновления Компаса до V18.1. Что бы убрать "сетчатость" нужно перейти в "настройки - система - редактор моделей - управление изображением" и поставить прозрачность - реалистичная.=)